Как изменить показания термопары?

Добрый день! Такой вопрос - как изменить показания термопары? Т. е. например "термопара считывает 25 градусов, нужно чтобы считывала 30" Как можно такое реализовать? По сути- нужно изменить сигнал отходящий на измерительный прибор. Может быть есть регуляторы какие-то с изменением входной-выходной температуры? Или можно впаять дополнительное сопротивление в + линию?

В некоторых приборах, например в линейке приборов ТРМ от "Овен" есть возможность сдвига линейной характеристики прямо в единицах измерения величины, не внося никаких изменений в схему. Этот параметр можно всегда скорректировать в меню программирования прибора.

ну подумай термопаре вообще то пох*й что и где считывать и сколько, а вот прибор твой показывает уже нужное калиброванное значение так на кой ты туда лезешь

просто на бумажке нарисуй нужные значки.

А вроде на теплосчётчиках термометры сопротивления

Не понятно что автор хочет, чтоб термопара завышала показания? Компенсационный провод от термопары до прибора заменить на медный или алюминиевый.