Можно ли заразится СПИД-ом, если кровь больного попала в твою?

Смотрела недавно передачу по телевизору где говорили про ВИЧ-инфекцию. Квалифицированный врач говорил что заразится ВИЧ и СПИД-ом невозможно, даже если в твою рану попадёт свежая кровь инфицированного человека. Возможно заразиться только если венозную кровь больного человека вколоть в твою вену. Но при этом на различного рода медицинских форумах я читала комментарии врачей, которые утверждали, что заразиться можно даже от укола простой иголкой с кровью ВИЧ-инфицированного. Рассудите, какое из этих утверждений верное? И можно ли заразится СПИД-ом, если кровь больного попала в твою?

можно еще как)
даже из кружечки обслюнавленой попить)

Теоретически, можно даже от укуса комара заразиться! Практически достаточно небольшому количеству зараженной крови попасть в Ваш кровоток.

Конечно можно!

конечно

вобще то доктор наверное имел известный трюк который иногда показывают в доказательство что ВИЧ не так уж и заразен Инфицированный делает надрез на пальце и не инфицированный доктор тоже делает такой же надрез
кровь течет из обоих раны прикладываются а заражения нет потому что у здорового кровь вытекает из раны и в кровоток не попадает что обязательно
а вот припереливании крови 100% заражение общий шприц не всегда полвой акт тоже не 100 а куда как меньше