Что с ребенком, нужна консультация специалиста. Вопрос внутри.
Здравствуйте, у подруги сын пошел в 1й класс. Разговаривать начал рано, все звуки произносит четко. В 3 года уже знал стихи про "Айболита", "Муха-цокотуха", "Федорино горе" наизусть. Но потом будто развитие остановилось... пошел в школу, читать, писать не умеет. На уроках ходит по классу, может в столовой поесть из чужой тарелки, на шк. концертах выкрикивает артистам: Громче давай!!! Может разговаривать сам с собой или засмеяться с того ни с чего (это кстати давно у него) Учитель в шоке. Говорит, что за 20лет 1й раз такое видит. На учете ребенок не состоит, все вроде в норме. Учиться совершенно не хочет, придумывает всякие причины (туалет, голова болит, спать хочет и тп). Записали его на прием к психологу.... Понимаю, что нужна очная беседа. Если есть специалисты, скажите, что с ним? Спасибо.
Я не специалист, я просто мама, но сталкивалась с подобным. Скорее всего выброс гормонов в первый период протуберантного роста. Обычно такое состояние вызывает родовая травма или тяжело протекающая беременность. Если это так, а не что то более серьезное, то все все корректируется, иногда с помощью препаратов, иногда без, но корректируется. Конечно, сходите к психологу, но он тут скорее всего не помощник, нужен психотерапевт или психиатр, но естественно, не государственный, иначе сразу поставят на учет, а это никому не нужно. И еще - в таких случаях полностью исключают компьютер и телевизор и тому подобные возбудители.
тут уж наверное психиатра лучше посетить и невропатолога заодно, анализы сдать, обследовать
Идите уже к врачу. А то наслушаетесь здесь специалистов....
Психолог посмотрит ребёнка и даст совет, куда вам нужно дальше. В каждом городе есть центры помощи детям. Там принимают всех. Специалистов много. Есть нейропсихологи, психотерапевты, психиатры.... и т. д.
.. с головой ...