Срочно! Задачка на смекалку (математическая)

В магазине куртка стоит 97 эвра, но у меня денег нет. Я Взял у мамы 50 евро и у папы 50 евро 50+50=100 купил куртку и у меня осталось 3 евро. Я маме отдал 1 евро и папе отдал 1 эвро у мен тоже осталось 1 евро.... теперь я маме должен 49 и папе 49....49+49=98+мой 1 евро=99 евро.... где остаётся ещё 1 евро ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

приход -100 евро (50+50 от мамы с папой)
покупка куртки (уход) - 97 евро
отдал маме, папе - 2 евро
остался - 1 евро.
50+50=97+2+1
приход = уходу.

1 евру ушол на ежедневный процент счётчика на который тебя мама с папой поставили, до тех пор пока считать не научишся: откуда ты вообще 99 взял зачем к 98 прибовлять этот 1 евро - его СМИНУСОВЫВАТЬ НУЖНО - 98-1=97

если точно также тупить то можно например взять в долг 20 евро в итоге у тебя 20 долг и 20 на руках сответственно 20+20 = 40 евро долга (вали в мексику)