Имеет ли человек право подать в суд за распространение правдивой, но личной информации? помогите

Таня Яковлева Знаток (418), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aka Мыслитель (7156) 8 лет назад
«…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев...» http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=137

Комментарий к статье 325 УК РФ.
1. Общественная опасность предусмотренного в комментируемой статье преступления состоит в том, что оно нарушает порядок ведения официальной документации, а также может нарушить права граждан.
Предметом преступления, предусмотренного в ч. 1 комментируемой статьи, являются официальные документы (см. коммент. к ст. 324). Судебная практика не признает официальным документом, например, акты контрольных закупок, составленные не должностным лицом, а оформленные с целью обмана частных предпринимателей <*>. К предметам преступления также относятся штампы (ручные печатные формы (клише) для производства оттисков, в которые письменно вносится информация о дате выдачи, номере документа и т. д.) ; печати (приборы с вырезанными знаками о названии учреждения, его месте нахождения и т. п. для выполнения оттиска на бумаге, сургуче и т. п.) . Перечень предметов преступления исчерпывающий.
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 8 лет назад
Все зависит от того, какую именно информацию распространял недруг