Доказательство ложности христианства. Интересно что христиане на это скажут.

Maha Мастер (1240), закрыт 8 лет назад
1. Библия утверждает что ОН справедлив,
2. Один человек родился в православной семье, его учили не грешить, любить, помогать ближним, помогали развиваться и т. п., второй родился в семье убийц, его учили жестокости, убивать, грабить, насиловать; третий родился и в возрасте 2 месяца умер даже не получив возможности согрешить и сразу попал в рай. Трем разным людям даны разные шансы на спасение, одному вообще не надо напрягаться, он сразу в рай, другому полегче, а у третьего шансы на спасение сводятся к нулю. Справедливо? НЕТ! Значит ОН не справедлив.
п. 1 и п. 2 противоречат друг другу значит христианство ложно.
Лучший ответ
Azuma Оракул (74896) 8 лет назад
А христиане тебе скажут, что ты всё неправильно понял :))))) Могу поспорить ! :))))
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 8 лет назад
скажем, что Бога ещё не знаешь - а уже берешься рассуждать о Нём...
Это ж просто безрассудство!
В Св. Писании ясно сказано: "Чистые сердцем Бога узрят". Вот и очищай своё сердце от грехов, дабы увидеть Бога!
И никогда не берись судить о том, чего не знаешь.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Речь не об этом. Не надо от темы уходить!!!! Типично для ленивых духом, не умеющих мыслить.
Azuma Оракул (74896) Она никогда не отвечает на вопросы, трижды проверял :)
БУРАТИНО * Профи (762) 8 лет назад
шансы точно не равны, все зависит, как родовая ветвь до этого жила, и тут уже вопрос к ним, а не к Богу, где они накасячили выводя в свет новое поколение в роду!
MahaМастер (1240) 8 лет назад
ОН создал этот мир. И если бы ОН был справедлив он бы не допустил такого!!! С какой стати я должна отвечать за других людей? Это разве справедливо что один рождается у хороших людей а другой у плохих?
БУРАТИНО * Профи (762) вы отвечаете не за других, а за грехи ваших кровников в родословной, если кто то пил кутил, тои родил ребенка с дефектом, что Бог виноват?
viktor mixailo Гуру (3364) 8 лет назад
Все люди имеют шанс на спасение. Не врите.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Но шансы разные, у кого то больше у кого то меньше. И это не справедливо.
Elayra StormПрофи (675) 5 лет назад
Выдаете желаемое за действительное. Шанс на спасение человек получит только служа Б-гу и выполняя Его Заповеди.
Танюша Просветленный (44855) 8 лет назад
У любого человека есть выбор. Так что ваш пример не корректен. Поскольку очень много случаев, когда в нехороших семьях, вырастают очень хорошие люди.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
У младенца умершего в 2 месяца нет выбора! У него нет возможности согрешить. А у ребенка убийцы мало шансов спастись. Это не справедливо.
Balram Искусственный Интеллект (199349) 8 лет назад
Да... из библии поубирали и повырезали закон реинкарнации и закон кармы.. на вселенских соборах.. превратив христианство в низкосортное учение кнута и пряника. (типа не покаешся в геену брошу)... откуда там истина?
Искатель ценностейМудрец (11089) 8 лет назад
Их в Библии и не было.
Balram Искусственный Интеллект (199349) тем хуже...
Vega Просветленный (36484) 8 лет назад
Доказательство " космического масштаба и космической же глупости"
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Возразить вам нечего. Поэтому пустословите.
сергей смирнов Мыслитель (7848) 8 лет назад
Сейчас ты рассуждаешь о том чего ни кто не знает на верняка... Это как кот шредингера утверждать живой кот или мертвый глупо. Узнаешь наверняка только когда откроешь коробку
AzumaОракул (74896) 8 лет назад
А в квантовой физике обошли эту закавыку :) Могут узнать, не открывая коробку :)
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Если вам лень узнавать и искать истину это не значит что ее невозможно найти.
сергей смирнов Мыслитель (7848) для сатанистов тоже есть своя истина. Для исламистов тоже. для них нормально вышибить кому то мозги потому что кто то не согласен. Откуда ты знаешь что твоя истина это правда?
Алекс ФИШЕР Мудрец (14848) 8 лет назад
Твое заблуждение.
AzumaОракул (74896) 8 лет назад
Спасибо, что подтвердил мой ответ ! :))))))
Алекс ФИШЕР Мудрец (14848) Пожалуйста.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Конечно когда возразить нечего, надо просто сказать что это заблуждение :))))
Алекс ФИШЕР Мудрец (14848) По твоему, нужно прочитать невежде лекцию о его заблуждении часов на десять, после которой он останется при своем заблудшем мнении, а лектор потеряет из-за этого уйму времени.
alkion alef Просветленный (46261) 8 лет назад
Представьте себя на месте императора Рима, который бы обязательно узнал (о всех делах Иисуса иудеи доносили регулярно, тем более донесли бы о чудесах, если бы они были), что у него подданный может делать такие чудеса? Римский император самого Понтия Пилата распял бы на кресте, если бы тот не доставил к нему Иисуса живым и невредимым. Да и опытный Понтий Пилат прекрасно это понимал. Иметь рядом лекаря, который тебя может воскресить из мертвых, это огромная мечта не только любого императора.

Никто из апостолов в своих ложных вымыслах о вышеописанных чудесах не указал, что при допросе Иисуса у Понтия Пилата, последний ни разу не спросил Иисуса ни об одном сделанном им чуде. Ни Матфей (27, 2-31), ни Марк (15, 20-41), ни Лука (23, 1-25), ни Иоанн (18, 28 – 19, 16) ни разу не упомянули о том, что Понтий Пилат задал хотя бы один вопрос Иисусу при Его допросе по сделанному хотя бы по одному чуду! Этим самым апостолы проявили или немалую глупость (по сравнению с мастерами детективного жанра), неряшливо выдумывая христианскую религию, или коварно, умышленно направили глупых людей (бывших язычников) в ад, расчищая дорогу в Рай для иудеев от конкурентов христиан. Апостолы, в случае второго варианта правильно рассчитали, что люди с низким интеллектом не сумеют понять, как их обманули. Так и произошло. Единственный из апостолов Евангелистов, кто не стал врать, был Иаков. В любом случае апостолы своей ложью хорошо помогли Божьему Суду, когда они будут судить души грешных христиан. Естественно для Рая будут отбираться умные, высоконравственные люди, способные быть подобными Богу. Невежественные верующие христиане, которых очень легко, играючи обманули апостолы, сделав их к тому же грешниками-многобожниками, разумеется, в Божий Рай не попадут, так как они не являются подобием Творца. Поэтому Сатана, пользуясь древними методами испытания людей, к тому времени из-за большого объема уже не справлялся со своей работой, должен выразить благодарность за создание современной технологии по испытанию душ тем христианским апостолам и последующим проповедникам, которые с помощью ложного учения стали выявлять слабые, низкодуховные души негодные для Царствия Бога. Выполнили эту работу апостолы по своей глупости, или выполнили просьбу заинтересованного лица, для Божьего Суда значения не имеет.
Жизнь на Земле людей – это селекционный отбор душ по интеллектуальным и духовным качествам для Божьего Царства. У атеистов, ученых, стремящихся к истине, больше шансов оказаться в Божьем Царстве, если они не станут многобожниками и используют в познании религий не слепую веру, а логику, то есть приблизятся к пониманию священной науки, как это сделал один доктор физико-математических наук. Он, после изучения книги «Богократия. Священная наука», прислал мне письмо, где сообщил, что мною изложенный материал в книге наиболее близок к истине по сравнению с другими религиями.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Это вообще тут причем?
alkion alef Просветленный (46261) как бы дополнение к вопросу о ложности...
Борис Володин Гуру (3595) 8 лет назад
А потом они все поменяются местами, это нормально.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Каким образом? В Христианстве нет инкарнации.
Борис Володин Гуру (3595) это как посмотреть.
Искатель ценностей Мудрец (11089) 8 лет назад
Ваше "доказательство" не учитывает одного факта.
Бог сейчас миром не управляет.
BalramИскусственный Интеллект (199349) 8 лет назад
значит это не бог...
Искатель ценностей Мудрец (11089) Когда настанет время, абсолютно все узнают, Бог он или не Бог.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Речь не об этом. Этот мир создал ОН, ОН всемогущ и если он справедлив то он должен был создать справедливый мир где нет места подобным несправедливостям.
Искатель ценностей Мудрец (11089) Всему своё время. А пока не истекло ещё время, отпущенное мятежникам для попытки доказать свою правоту. Оно на исходе. после этого будет восстанавливаться мир справедливости. Это всё прописано в Библии. Меня удивляет, как вы, не учитывая этих азбучных истин, выдвигаете поистине "детские" возражения.
Руслана Феде Профи (801) 8 лет назад
Нельзя во всем винить Бога. Люди несовершеннЫ, к тому же "всему время и случай"
MahaМастер (1240) 8 лет назад
Мир где правит случай изначально не справедлив. Этот мир создал ОН, ОН всемогущ и если он справедлив то он должен был создать справедливый мир где нет места подобным случайностям.
Руслана Феде Профи (801) В начале Бог создал все именно так, это после согрешения все стало по- другому.
Куля Ку Просветленный (47919) 8 лет назад
С того, кто родился в православной семье будет и спрос больше. С другого - меньше.
MahaМастер (1240) 8 лет назад
т. е. с того кто убивает и насилует детей будет спрос меньше из-за того что он родился не в то время не в том месте? Мир где правит случай изначально не справедлив. Этот мир создал ОН, ОН всемогущ и если он справедлив то он должен был создать справедливый мир где нет места подобным случайностям, где все рождаются в разных условиях и спрос со всех разный. Тупость.
Куля Ку Просветленный (47919) Все тайное станет явным. Поэтому Суд Божий справедлив. Бог знает даже мысли твои.
Another Мудрец (16220) 7 лет назад
Это, во-1, не доказательства, а ваши рассуждения. Во-2, то, что вы написали, не имеет никакого отношения к тому, чему учил Христос.
MahaМастер (1240) 7 лет назад
Логику вам надо поизучать. Это самое обычное доказательство, которое любой школьник знает.