Могу ли я или муж купить пол дома у свекрови за наличные деньги. материнского капитала не имеем.
у свекрови в собственности весь дом, мы с мужем живем в отдельной половине ее дома, и хотим выкупить у нее эту половину. Юридически мне она может ее продать? И как правильно сделать куплю продажу? У нее есть неоплаченные кредиты, сможет ли она в этом случаи ее продать и не перейдут ли эти долги на меня?
Может продать, конечно. и сыну, и невестке. Ее долги останутся при ней. Вот в случае ее смерти, после принятия наследства, наследники должны будут выплачивать долги
- если у свекрови в собственности весь дом, то и покупать у нее вы должны весь дом.
- покупать лучше побыстрее, иначе дом могут забрать за долги
- ее кредиты при покупке вами дома никак на вас не распространятся. Вы не наследуете, а покупаете.
Сможет продать, если дом не в залоге. Ее кредиты на вас не перейдут.
Где связь между кредитами и половиной дома? Если на дом один лицевой счёт разделяйте и делите собственность.
Сможете купить, но долги все ваши