Покупка жилья на средства материнского капитала
Добрый день! Собираемся в ипотеку выкупить у свекрови квартиру, используя средства материнского капитала. Фактически в данной квартире проживаем и прописаны мы с мужем и ребёнком, хозяйка квартиры свекровь прописана и проживает в другом месте. У нас в этой квартире долей нет и другого жилья в собственности тоже. Данная квартира ещё находится в залоге у банка, так как за неё не выплачены ипотека. Фактически ипотеку сейчас платим мы, живём в ней мы, но так получилось, что когда её покупали год назад, оформили на свекровь. Хотели её теперь выкупить на себя и погасить остаток долга по ипотеке из средств мат. капитала. Имеем ли мы право осуществить данную сделку, одобрит ли в данном случае ПФР перечисление денег? Как лучше провести данную сделку чтобы не нарушить закон?
Бабушка не может продать квартиру внукам. Но вы можете купить квартиру у неё с использованием ипотечного кредита, а потом погасить его МСК и выделить доли детям
лдостаточно пепреоформить кредитный договор на имя мужа (только с согласия банка)