Как загнуть в спираль полиэтиленовую трубу?

В общем, труба, как я понял, полиэтиленовая. Она белая, Если сильно нагреть, то становится прозрачной, по мере остывания снова белеет. Я ее грею строительным феном, пробовал по разному нагревать, но когда начинаю гнуть, она просто перегибается в одном месте, как бы перелом делается и из-за этого перелома она закупоривается. А мне нужно постепенно согнуть ее в спираль, как это правильно сделать?

насыпать внутрь песок, он не даст ей сжаться, греть равномерно

Нагреть и гнуть на оправке соответствующего диаметра)

внутри идёт тонкая алюминевая трубка вот она и не даёт согнуть маленикие радиусы

нагрей в очень горячей воде, всю трубу .и согни как надо потом остужай

греешь в одном месте, вот и идёт на излом