Почему разрушается Украина?

Потому, что хохлы решили на Украине загнобить русских.

"Суперприз" Украина

http://topwar.ru/84907-superpriz-ukraina.html

«Зачем это было нужно Западу?» — спросите вы. Всё достаточно просто. С их точки зрения, пусть лучше нищая и деградировавшая Украина, но в их зоне влияния, чем богатая и процветающая, но в российской. Ну там же не совсем идиоты делают политику, последствия они должны были понимать. И у них в принципе всё получилось — проиграла Украина, проиграла Россия, но они в чём-то выиграли. Процветающей и богатой, Украина могла быть только с Россией, но Евросоюз это не устраивало. Выбор России обусловлен не совместной историей, а совместной экономикой. На то, чтобы выстроить её с нуля, нужны поколения и то не факт, что получится.

План «европейских эльфов» был прост: поссорить Украину с Россией, разрушить её экономику, ориентированную на Россию, вытащить её из-под российского военного зонтика, колонизировать. Ну, в принципе, практически всё удалось. Европейские зарплаты? Простите, но индусы проживали на территории величайшей в мире Британской империи, но её гражданами не были и жили очень скромно — «от зарплаты до зарплаты». Некоторые просто умирали от голода миллионами, а Британская империя процветала, и над ней никогда не заходило солнце. Нищета индусов и процветание британцев друг другу не противоречили, наоборот, одно поддерживало другое.

Ирландцы, а это Европа! Так вот сыны Эйре вымирали миллионами от голода в середине 19 века в той же просвещённой и индустриальной Британской империи. Кстати, миллионы в Ирландии — это гораздо чувствительней, чем в Индии, население Изумрудного острова сократилось практически вдвое. Однако и индусы, и ирландцы, пытались сопротивляться, боролись за независимость. Украинцы сами рвались в кабалу, даже воевали за право быть сервами. Уникальный случай в мировой истории. Причина — социализм, да тот самый, русский социализм. У украинцев был опыт жизни в СССР. Опираясь на этот опыт, они и планировали светлое завтра в Западном мире. То есть по их прикидкам, США и ЕС (как Россия, но гораздо богаче и гламурней), должны были строить заводы, фабрики, дороги и мосты за свой счёт. Украинцы бы только пальчиком показывали и капризничали. И воевать на Донбассе, по идее, должен был американский спецназ. Так, думали украинцы.

Но Запад — это не СССР, ни разу ни СССР. Система абсолютно другого типа. После Второй мировой США достаточно долго ждали, не развалится ли Советский Союз. И только в 50-е годы, когда дальше ждать стало невозможно, стартовали немецкое и японское экономические «чудеса». А если бы СССР действительно развалился, чуда бы не случилось. И мы бы никогда не узнали, что такое «японское качество». Вот такие пироги с котятами. С южнокорейским «чудом» тоже отдельная история. В любом случае, наши любимые украинцы — это не немцы и не японцы, и не корейцы ни разу. Не построить из них современного государства. Иначе говоря, для успеха данного проекта, американцы и немцы должны были миллионами переселяться на Украину, строить там всю необходимую инфраструктуру, пахать по-чёрному, наполнять бюджет по-белому, короче играть роль «ватников».

Понятно, что американцы и немцы не собирались работать за украинцев. Кстати, в дальнейшем я предвижу серьёзный конфликт интересов: западники так и не поняли, что в СССР/Российской империи воевали и стояли у станка в основном русские. Так что вооружать грузин было бессмысленно, вернее, имело смысл до первого столкновения с российской армией. Потом тишина. Так же бессмысленно ждать от украинцев государственного строительства и наполнения бюджета.

Дополнен

Но ведь именно этого от них и ждали их западные кураторы. Получился скандал и в Тбилиси, который чуть не взяли русские десантники, и в Киеве, который обанкротился и полностью коррумпировался.

То есть пока работали, воевали и управляли государством «тоталитарные ватники» всё функционировало, когда их прогнали — получилась Средняя Азия. Не правда ли, забавно? Не получилось «национального возрождения» ни у кого. По сути, Украина действительно была колонией, но колонией, которая жила в СССР за счёт «метрополии» и лучше «метрополии», что самое смешное. Самолёты, космолёты, пароходы и автобусы — всё делала УССР. Просто мини-супердержава.

Но стоило «выключить» из этой системы русских, как всё внезапно рухнуло. Внезапно и для людей Запада, и для самих украинцев. И те, и другие были уверены, что русские на Украине — «пятый элемент» или пятое колесо. Но видишь, как оно оказалось, нет русских в системе Украина, нет и самой Украины. Мистика.

Кстати, обижаться на Запад у Украины не получится. Ведь Украине с самого начала ничего конкретного не обещали. Просто украинцы плохо слушали, невнимательно.

.

Дополнен

---
Украина. Наши дни.

.

Все верно... в первой строчке весь смысл проблемы на Украине

Украина прогнулась под Америку.

Ну так они виноваты - ясень перец

А ведь до майдана ( последнего)) украинцы жили лучше чем россияне- все дешевле было даже штафы) продукты и жилье все было дешево

Спасибо, очень широко, популярно и правильно объяснил!