Хрустит при повороте

Олег и Евгения Панова Ученик (245), закрыт 8 лет назад
Mitsubishi Colt 2005. Когда руль вывернут влево/вправо, только при наборе скорости (нажатой на педали газа), слышу противный хруст (громко). Т. е. Только при нажатой педали, а когда катится - хруст исчезает.
Ездил в сервис (не гаражный) - диагностика подвески. Не нашел ни чего сломанного, плохого, кроме стойки (слегка подтекающей). Т. е. ни чего, что могло бы касаться проблемы этого хруста не найдено (по его мнению). Шаровая, подшипники целые. Шрусы, пыльники не рваные, целые.
В итоге ни чего внятного не сказал мне.
Кто что знает - помогите хоть версией. Может с вашей версией рассмотрю со слесарями..
Лучший ответ
Just one little kiss Просветленный (44720) 8 лет назад
ШРУС хрустит у вас. Просто механики не заметили пока что, видать не сильно изношен еще. Ну или механик - рукожоп.
Олег и Евгения ПановаУченик (245) 8 лет назад
Шрус, мне сказал ни намека на поломку. Думаете стоит проигнорировать слесаря?
Just one little kiss Просветленный (44720) А там больше нечему хрустеть. Он именно так и хрустит, в максимальном повороте при наборе скорости.
Олег и Евгения ПановаУченик (245) 8 лет назад
Ещё намекнул, мол - нужно бы поменять рулевую тягу (левую), скоро сдохнет.
Just one little kiss Просветленный (44720) Рулевая тяга, если и тарабанит то только на кочках, особенно в повороте. А, если хруст на гладкой дороге в повороте, то ШРУС - и к бабке не ходи!
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (159599) 8 лет назад
Шрус (Ы)....
N NМудрец (12006) 8 лет назад
Наружный.
~style~ Искусственный Интеллект (159599) Ну да, в поворотах наружн., внутр. постоянно хрустят.
Олег и Евгения ПановаУченик (245) 8 лет назад
Ещё намекнул, мол - нужно бы поменять рулевую тягу (левую), скоро сдохнет.
~style~ Искусственный Интеллект (159599) Мастера меняй!
Igor Goncshik Мудрец (14239) 8 лет назад
Пора менять Шрусы, только они издают такой звук, при повороте с нагрузкой. Съезди к умному мастеру, правда их сейчас мало, поищи.
VadimМудрец (10163) 8 лет назад
Можно подумать раньше их было немерено)))).
Igor Goncshik Мудрец (14239) Раньше и слесарей и водители было очень много которые разбирались в автомобилях. А сейчас в основном не водители, а тупые наездники, даже видно на этом сайте какие вопросы задают, слесаря такие же не понятно где они образование получают, механиков. В некоторых мастерских хорошо ремонтируют, а в некоторых ужасно.
Викусик Лесникова Ученик (217) 8 лет назад
шарнир равных угловых скоростей ШРУС, наружный или внутренний