наткнулся на кавер smells like a teen spirit, написано что ванесса мэй (кавер сделан на скрипке) кто исполняет?

AsusChel Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256569) 8 лет назад
Smells Like Teen Spirit довольно популярная на каверы песня, общее число которых достигает нескольких десятков. Наиболее известные кавер-версии этой песни записали Тори Амос, Man With A Mission, Патти Смит и Flyleaf, Дэвид Гарретт исполнил кавер в смешанном стиле классики и рока, а Пол Анка перепел её в джазово-эстрадной манере Фрэнка Синатры. В России известная кавер-версия на эту песню в исполнении группы Animal Джаz. Коллектив String Quartet выпустил кавер-версию песни на альбоме «Tribute to Nirvana», исполняемую только на смычковых струнных инструментах без вокала. Песня была спародирована группой Красная Плесень в альбоме «Спящая красавица. Часть 2». Японская группа Dokaka сделала пародийный кавер песни а-ля акапелла битбокс. Так же есть еще один кавер от японской группы One Ok Rock. Один кавер создала аргентинская рок-группа Bruthal 6, исполнив песню в стиле ню-метал.