Что делать что бы локоны долго держались?
У меня очень прямые волосы. Всё ними отлично, цвет хороший, но ужасно прямые. Да это плюс. Я могу их не выпрямлять, но я иногда хочу сделать локоны как у японских школьниц, легкие локоны. Плойку не люблю, слишком уж кудрявые, а пот на утюжок мне очень нравится. Но я не знаю что делать, волосы выпрямляются очень быстро лаком брызгаю, но распрямляются. Что делать?
Если у вас тяжелые неокрашенные волосы - то это естественно. Если все же хотите локоны:
1) не используйте шампунь и кондиционер с силиконами (так как они утяжеляют волосы);
2) не используйте много лака для закрепления локонов;
3) расчесывайте пряди после плойки;
4) ни в коем случае не используйте сахар с водой.
нужен хороший лак или может попробуй развести сахар с водой, а потом крути на плойку локоны