как найти работу, если тебя не берут по национальному признаку?

БЕЛАЯ ГВАРДИЯ Профи (932), закрыт 8 лет назад
одного моего знакомого (уроженец р. Дагестан) не берут на работу даже грузчиком. славянской внешности, не привлекался по УК РФ, не горбатый, не косой и не хромой. неужели проклятие?
Дополнен 8 лет назад
(заметьте люди, проблема носит глобальный характер в масштабах РФ)
Лучший ответ
Хаска Мыслитель (6542) 8 лет назад
Автор, такая проблема, на самом деле, имеет место быть. На одном из сайтов кадровых агентств, кадровики откровенничали, что, если на стол им положат две анкеты, обе отвечающие требованиям работодателя, то тогда кадровики смотрят на инициалы, отдадут предпочтение славянам.
Ариана НеграндеПросветленный (24289) 8 лет назад
Ты че вчера родился?
Это было всегда везде и во все времена
Тут и откровенничать не надо.
Но русские вообще охамели, приезжают в нью Йорк и пишут объявления типа сдам квартиру или требуются люди славянской внешности. Смысл было ехать в интернациональный город
Хаска Мыслитель (6542) Во-первых, на "Вы". Во-вторых, я барышня. А в-третьих, русские в Нью-Йорк не приезжают, приезжают другие, позиционирующие себя, как русские.
Остальные ответы
Ариана Негранде Просветленный (24289) 8 лет назад
Точно из за внешности?
Им что бизнесс не нужен?
Кто пойдет грузчиком из русских то
Уезжай из россии
БЕЛАЯ ГВАРДИЯПрофи (932) 8 лет назад
из русских никто и не идёт, потому как мало платят, в связи с оккупацией рабочих мест эмиссарами солнечной азии))
Ариана НеграндеПросветленный (24289) 8 лет назад
А ну так смирись это теперь их ниша, скорее всего они работают за овсянку. Или соглашайся на их условия если примут.
Попробуй связаться со своими наверняка у дагов тоде определенная ниша есть, тебе должны помочь или среди своих парней или свое консульство или организации
Хаска Мыслитель (6542) Какое консульство? Вы о чём? Дагестан-субъект РФ.
tata volkova Мудрец (11763) 8 лет назад
по моему это ерунда какая то.
БЕЛАЯ ГВАРДИЯПрофи (932) 8 лет назад
вы отвечаете только для накопления баллов)) пожалуйста не мешайте если не можете дать вразумительный ответ - типа "Уезжай из россии" ))
tata volkova Мудрец (11763) Да я даже не знаю сколько баллов и не интересуюсь. И что такого если человек другой национальности нигде не слышала такое, чтоб национальность учитывалась при приёме на работу. Совсем оборзели что ли?
Lerik Оракул (54541) 8 лет назад
Правильно. нечего было ехать сюда!
БЕЛАЯ ГВАРДИЯПрофи (932) 8 лет назад
вона как.... Северный Кавказ - это Россия. и каждый субъект имеет право на беспрепятственное перемещение в стране к которой он принадлежит.
Lerik Оракул (54541) Почему-то русские не прутся к тем, кто к нам приезжает, так что и к нам не нужно переться. А если приезжаете, то не жалуйтесь, потому что сами приехали и НИКТО вас НЕ ЗАСТАВЛЯЛ=))
Маргарита Крайнова Знаток (336) 8 лет назад
Простите, но мне кажется проблема не во внешности. Дагестан - это Россия, это не другая страна, это наша самая южная часть. Человека с руками и головой всегда на работу возьмут. Тут дело в другом, может как-то ведет себя не так, как на работу устраивается.
PureHoner LTD Мыслитель (7158) 8 лет назад
Какая разница откуда он и какой нации главное чтоб работал
Volandssk Искусственный Интеллект (269056) 8 лет назад
Нет такой проблемы "в глобальном масштабе РФ", просто у кореша твоего нет ни профессии, ни образования, а руки - из жопы, вот и придумал он, что не берут его по "национальному признаку"...
P.S. 90% граждан России не отличат дагестанца от грузина, армянина или молдаванина...
ХаскаМыслитель (6542) 8 лет назад
Граждане или русские? Это Вы зря про 90%, сейчас люди ушлые, грамотные пошли, а если соискатель ещё и с акцентом, то несложно определить национальность.
Volandssk Искусственный Интеллект (269056) Ну, и при чем тут ацент? Если бы по акценту не брали на работу, то в Москве не осталось бы ни одного дворника или продавца из Магнита или Ашана... Или на Дальнем Востоке - половины старателей - украинцев либо сельхозрабочих - корейцев... Либо в Западной Сибири - трети буровиков - азербайджанцев... работодателю абсолютно плевать на акцент, ему нужен специалист... Если же соискатель рукожопый - то его не возьмет никто, невзирая на его чисто славянскую внешность и рязанский говор...
Азамат Азамат Ученик (119) 8 лет назад
я Казах, родился и вырос в Москве в 2ом поколении, меня тоже не берут на работу по причине "не славянская внешность" уже с лета 2015 ищу, на сайте работы уже 60 отказов наверное, без обоснованных, ездил на собеседования раз 20, типа курьер, продавец, комплектовщик, все равно не берут, только время зря потерял, где то позвоним обещают и не звонят, где то другого взяли отмазываются, где то в открытую говорят "нам нужны славяне" А в Казахстане между прочим живет 35-40% населения Русских живет, и ничего нормальное отношение к ним, живут и работают. А с таким отношением в России к другим нациям я скорее перееду в Казахстан. 25лет Азамат.
MirakПрофи (565) 2 года назад
Аза, порадуй, скажи, нашёл работу?
Диана Гаджиева Ученик (200) 7 лет назад
Есть такое! И с этим столкнулась и наша семья. Муж врач. Во многих коммерческих клиниках при трудоустройстве, ему задавали вопросы где заканчивали ВУЗ, есть ли прописка, будто искали причину отказать, но и это в лучшем случае, в некоторых вообще говорили прямо нам нужны врачи славянской национальности. Просто идиотизм! Как можно принимать на работу ВРАЧА по национальному признаку! Русский национализм особенно даёт о себе знать во времена кризиса экономического. Живя в одной стране нельзя разделять людей на своих и чужих, так долго не проживем вместе
Bagir Savoev Ученик (111) 7 лет назад
это явление достиг своего апогея, выход один убивать воровать наёбывать... шучу конечно, но доля правды есть в каждой шутке. ну извините но работу сначала даёт для своих москвичей подмосквичей потом русичам а в последнюю очередь кавказцам после нерезидентов рф, что тут говорить, но ты не отчаивайся и не опускайся перед этими лжемосквичами, а в идеале никогда на кого то не работай