Роды...

Лидуся Профи (988), закрыт 14 лет назад
Вот роды кошек называют окот, роды коровы-отел, а можете ли вы придумать названия родов у других животных?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
а зачем придумывать? все придумано до нас. Например, собака щенится, кобыла жеребится, овца ягнится, курица несется :) и т. д.
ЛидусяПрофи (988) 15 лет назад
Так вы говорите глаголы: ощенилась, отелилась... А я говорю, как назвать сами роды, т.е.существительное!
Алина МедведеваУченик (102) 15 лет назад
Ну так к каждому глаголу есть существительное : щенение, жеребение, ягнение и т. д.
Остальные ответы
Tale Ksyu Мастер (1883) 15 лет назад
Ой страшно предположить как назвать роды Лошади....
анна громоваМудрец (19778) 15 лет назад
лошадь-жеребиться
Алена Гуру (2637) 15 лет назад
если верить названиям то под корнем слова называют самца породы! ! ощенилась, ослонилась, антилопалась, ожирафиласть, оежилась и т. д... .
Светлана Шикунова Гуру (3480) 15 лет назад
Что тут придумывать, у меня внук говорит так: как называют детёныша животного, так и говорит. Например: волчёнок-оволчилась, тигрёнок-отегрилась. Иногда такое придумает.... Ему 4 года.