Декретные зависят от зарплаты?
Допустим, тем, у кого жены не работают или работают неофициально, можно оформить декретные выплаты на себя и получать 80% к зарплате от среднего. А если жена работает сначала за официальные 8000, а потом переходит на 30000, берет декретный отпуск, то муж на себя уже выплаты оформить не может. Сколько будут платить женщине в течение этих трех лет? Неужели и правда всего по 7 тысяч, как пишут в интернете? ( при наличии одного ребенка
1. зависят от з/п
2. максимум все равно ограничен- 16 т. р. вроде сечас
3. платят до 1,5 лет, а не до 3.
Какие 80%, о чем вы? Пособие по уходу за ребенком - 40% от зарплаты. При этом сама зарплата в этот период не выплачивается. И муж сможет оформить этот отпуск только в том случае, если жена РАБОТАЕТ. Если же она безработная, то никто мужу отпуск не даст, так как с ребенком и так есть кому сидеть.
напрямую. МАксимальное пособие у работающей женщины - около 20000 рублей, 1,5 лет..
Декретные - это пособие по беременности и родам, рассчитывается на 140 дней, 2 месяца до родов и 2 после - это больничные. Не уверена, что их могут выплатить мужу, ведь не он пойдет на больничный и будет рожать... в расчет берется официальный доход за предыдущие полных 2 года, то есть если недавно вам повысили зп, скорей всего на декретных не скажется.
А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно и на папу оформить
да, зависят от зарплаты. Ежемесячное пособие до 1,5 лет--40 % от оклада, но не более 18. Декретные выплаты по берем. тоже зависят от оклада, но не более 200 с копейками тысяч