Добрый день Вопрос педиатрам и мамачкам!

Татьяна Фатик Мастер (2495), закрыт 15 лет назад
Малышу 2 года 3 месяца Слюни бегут постоянно Не магу избавиться от раздражения под подбородкам побывала и бипонтен и другие мази Частые умывания не помогают Чем можно обрабатывать ?и какая причина в током обильных слюнях?Спасибо!
Лучший ответ
lusyen Просветленный (20043) 15 лет назад
Часто это бывает при прорезывании зубов, но может начаться и за долго до этого или при привычке все тянуть в рот. . Вытирайте подбородок мягкой салфеткой, можно мягкими одноразовыми бумажными платочками и смазывайте подбородок детским кремом, очень хорош с виноградной косточкой, раньше такой был.. я внуку покупала. Поите его почаще водичкой. И не волнуйтесь, пусть это будет самая ваша большая неприятность... Здоровья вам и малышу!
Остальные ответы
Лимонная рыбка Мыслитель (5780) 15 лет назад
Повышенное слюноотделение (гиперсаливация) считается физиологической примерно до 1 года - 1,5 лет. Сохранение гиперсаливации в более позднем возрасте может быть проявлением патологии, хотя, конечно, возможны индивидуальные особенности. Наиболее распространенные причины гиперсаливации: стоматит различного происхождения, ожог слизистой полости рта, стеноз пищевода, заболевания нервной системы с нарушением акта глотания, неплотно закрытый рот из-за аномалий прикуса. Если ничего из перечисленного "не подходит", то наверное есть смысл подождать - возможно, с возрастом беспокоящие Вас симптомы исчезнут самостоятельно. Попробуйте Деситин крем, он очень хорошо снимает раздражения.