Первоисточник фото?? С какого сайта фото..

Оксана Астафьева Знаток (476), на голосовании 8 лет назад
Можно ли как то посмотреть первоисточник фото?? То есть откуда была взята фотография с какого сайта?? Tineye не предлагать))) Не помогает))) Может как нибудь можно по коду элемента посмотреть? Помогите плиииз очень надо)))
Голосование за лучший ответ
El Ege Мыслитель (8107) 8 лет назад
Нельзя. Фото можно изменить в любом редакторе и это будет уже формально другое фото. С другой стороны к фотографии могут добавляться сведения о дате снимка, модели камеры. Но я не видел нигде поисковика по этим атрибутам.
Оксана АстафьеваЗнаток (476) 8 лет назад
То есть я никак не могу увидеть например откуда пользователь сети ВКонтакте скачал картинку? Правильно поняла?
El Ege Мыслитель (8107) Смотря как скачал. Есть сайты, где можно нажать "Поделиться" или "Разместить в вк", тогда шанс узнать есть. Если человек загружал её через ссылку, то можно подумать об этом. Но если человек скачал фотку на комп, а потом в ВК - уже никак. А что за фотка?
ivtst1 Просветленный (30496) 8 лет назад
А фото то где? В гугле с яндексом есть поиск по фото
Резидент Казахстана Оракул (68404) 8 лет назад
Много писать не буду, скажу так воспользуйтесь фотоаппаратом и в любом редакторе на готовое изображение поместите свой логотип, это и будет первоисточник