Можно ли выполнять упражнение "Планка" при грыже одного межпозвоночного диска?

Чувствую себя хорошо, ничего не болит, грыжа 2 мм, просто хочется укрепить спину.

Я бы посоветовался с хорошим массажистом со стажем...
Есть подозрение, что вам еще нет 25 лет (?)
Есть подозрение, что грыжа возможно - в верхнем поясничном отделе
Укреплять спину - хорошо, только не "качайте" ее... Плаванье - зер гуд...

Можно и нужно!!! Это одно из немногих упражнений, направленных на укрепление глубоких пастуральных мышц. А также на формирование того самого мышечного корсета вокруг позвонков, который недопускает их смещения.