ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПЛИИИЗ
Тигра пришел на день рождения Крошки Ру на 5 минут раньше, чем ослик Иа, но на 3 минуты позже, чем Винни-Пух. Когда всё угощение было съедено, гости стали расходиться. Первым ушёл Винни-Пух: он ушёл на 2 минуты раньше, чем Иа, и на 5 минут раньше, чем Тигра. На сколько минут Тигра был дольше в гостях чем Иа????
Пришел винни пух через 3 минуты тигра через 3+5= 8 минут после винни пришел иаиа. Ушел винни пух через 2 минуты иаиа через 5 тигра.
Тигра пришел раньше иаиа на 8-3=5 минут и ушел на 5-2=3 позже. 5+3=на 8 минут тигра дольше
Чтобы решить эту задачу, проще всего изобразить времена приходов и уходов на числовой прямой. Тогда видно, что Тигра пришел на 5 минут раньше, чем Иа-Иа, а ушел - на 3 минуты позже. Значит Тигра был в гостях на 8 минут дольше, чем Иа-Иа.
1) 3+5=8(мин)
2) 8-3=5 (мин)
3) 5-2=3 (мин)
4)5+3=8 (мин)
Ответ : на 8 минут дольше
Лол