Морфемный разбор слов посинел посиневшие синее синь

► Синь/_ – корень/нулевое окончание; основа слова – синь-;
► си́н/ее (небо; прилагательное в полной форме) – корень/окончание; основа слова – син-;
► син/е́е (сегодня небо синее, чем вчера; прилагательное в форме простой сравнительной степени) – корень/суффикс; основа слова – синее;
► по/син/е́/л/_ – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – посине-; суффикс -Л- в основу не входит, так как является формообразующим суффиксом глагола;
► по/син/е́/вш/ие – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – посиневш-э