помогите: нужно от соль вверх построить интервал ув. 4 и ум. 5

ЕЛИЗА ВЕТА Знаток (288), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826226) 8 лет назад
Чем тебе помочь? Ты чего-то не понимаешь, нужно объяснить?
Не можешь найти ноту "соль"?
Не знаешь, что такое "интервал"?
Не знаешь, как расшифровать обозначение?
Не знаешь, как измерять интервалы?
Спрашивай!
человек Профи (770) 8 лет назад
Ув4 - от ноты соль строишь чистую кварту и повышаешь верхнюю ноту на полтона, т е приписываешь к ней диез. Соль-до диез.
Ум5 - от ноты соль строишь чистую квинту и понижаешь верхнюю ноту на полтона, т е приписываешь к ней бемоль. Соль-ре бемоль.