Чем заменить селедку в салате "Селедка под шубой".

Из-за аллергия на рыбу ну никак, а салатик хочется сделать. Какие есть варианты?

грибы

Нет селедки- нет "селедки под шубой"! Расслабься и сделай салат-оливье и винегрет.

я сделала салат - свекла, чернослив, орехи, майонез
пришел внук 12 лет и спрашивает
- это что, селедка под шубой?
я говорю
- селедки там нет
- тогда наложи мне одной шубы

Красной слабосоленой рыбкой. Вместо репчатого лука добавить зеленый, и проложить слоем в серединке салата красную икру. Очень вкусный салатик получается, совершенно другой вкус. В моей кулинарной записной книжке он называется "Шуба на новый лад")

Есть абсолютно аналогичный овощной салат: слоями на тарелку укладываются отварная картошка, морковка, лук, варёная свёкла, так же промазывается майонезом. И всё!
Или ещё есть салат "Любовница". Тоже слоёный, из тех же ингредиентов, но в него ещё сыр добавляется, чеснок, изюм, чернослив. Он побогаче вкусом, чем овощная "Радуга". Я его терпеть не могу, но народу нравится.