ПОЧЕМУ мы не ценим того, что имеем? И что нас притягивает в зазеркалье?

Вновь и вновь задаю себе этот вопрос...
Господи, жизнь коротка-невероятно коротка!
Я тут болела долго, насмотрелась-очень страшно ((
Наши лёгкие, сердце не выдерживают стрессов.
Но мы и ЗДЕСЬ умудряемся переживать из-за каких-то легкомысленных и неумных особ.
Но почему???
Почему мы не радуемся прекрасным людям, их симпатиям, почему не радуемся каждому прожитому дню???
Насмотрелась я на смерти в больнице-и вновь и вновь спрашиваю себя: почему я переживаю. из-за каких-то там бессмысленных девиц-троллей, из-за придуманной "великой" любви, из-за такой ерунды, на которую не стОит тратить времени?
Почему?
Почему огорчаюсь из-за несправедливых банов и несправедливых удалений, понимая, что любое из огорчений может стОит мне жизни?
Почему не берегу своё больное сердце?
Ведь рядом со мной-и в реале, и в виртуале-такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, которым я нужна, но я тянусь к недостойным, циничным, эгоистичным, о которых следует забыть, как о страшном сне?
Так что со мной?
Что с нами со всеми делает "виртуал", перепрограммируя наше сознание, наши знания
Я начинаю его бояться...
Понимаете ли вы меня, слышите ли?... ((
Есть люди, к которым я испытываю здесь глубочайшую брезгливость: руки бы не подала в реальной жизни, но они-"рулят"...((
Их бессмысленные вопросы вызывают столь же бессмысленные ответы (??!!), и я спрашиваю себя: я-в зазеркалье?...
ЧТО-НЕ ТАК?... ((
Чего я не понимаю?

Дополнен

Ого, ну и вопросец я задала....
Но ведь и в самом деле: что же с нами ЗДЕСЬ происходит?
Мы не становимся ни лучше, ни хуже, мы просто ДРУГИЕ!
И те же, и не те же.
Почему меня может безумно тянуть к человеку, с которым у нас нет ничего общего?
Почему меня огорчает здесь то, что яйца выеденного не стОит?
Почему я радуюсь незнакомым людям, умеющим как-то тепло ответить?
И-что важно! -я не одинока (тьфу-тьфу-тьфу).
Всё чаще вспоминаю в последнее время слова Гёте: " Кто хочет невозможного, мне мил".
Но разве это не страшно-хотеть невозможного?...
Может быть, это из-за мучительных мыслей неизбежного конца, с которым невозможно смириться? И поэтому я слишком рано, ещё с детства, начала ощущать это жуткое "нечто"?
Только, пожалуйста, не записывайте меня в истерички или неврастенички.
" Многие знания-много печали".
Чем больше узнаёшь, тем труднее всё это "переварить".
Простите, пожалуйста, за такой запутанный вопрос, но мне кажется, что не я одна думаю обо всём этом.

Дополнен

Удивительно хорошие и добрые ответы.
Спасибо всем!
Ей Богу, даже легче стало. Спасибо!)

Вы слишком близко воспринимаете к сердцу все происходящее здесь. По сути это игра и многие так к этому и относятся. Все люди разные и у каждого свое мнение и стиль поведения. Общайтесь с теми кто вам приятен, а что вызывает раздражение просто проходите мимо, игнорируйте. Как правило что то доказывать не имеет смысла, это просто испорченное настроение или бан. Лучше потратьте свое время на общение с друзьями. Удачи!

я занимаюсь духовной практикой и в принципе живу как монах и это правда -у меня мечта была уехать в Монголию или Тибет и это не проблема одинокому мужчине даже если я буду работать грузчиком -мне ведь ничего в принципе не надо - в интернете я прорабатываю свои слабые стороны -учусь принимать людей и ситуации которые ко мне приходят -это мне ответы на моё прошлое... -не в лом написать среди мусора пару тёплых строк... хотя иногда пробивают малыши-волчата))) но в реале ещё жёще экзамены и всё что предназначено -придёт и не промахнётся... это отличная практика прощения и понимания и чувствование полей и событийностей...

Виртуальная среда обитания может ранить также как и реальная . Она бъёт по самой душе человека .
Открывая свою душу людям, ждите двух вещей - Ничтожества в неё плюнут, а совестливые постараются, как минимум, не обидить . А иногда мы сами себя мучеем тем чего нет на самом деле .
Не открывайте свою душу всем и не ищите приключений... )) Самая опасная вещь в виртуальной жизни и вообще в "жизни" это наши Илюзии .

Человек всегда тянется к своим ошибкам, желая и стараясь их исправить . Тоесть - если вы к чему то тянитесь, значет там вы допустили какую-то "ошибочьку" .
Самое лучшее решение \ исправление ошибки - это понять и не повторять её . Это можно назвать, как бы - вторым шансом .
Не путайте то какая "жизнь" должна быть, и какая она есть . На данный момент .
Извиняюсь за ошибки правописания и грамматики . У меня есть на это уважительная пречина .)))

Источник: Берегите себя !

То, во что верит человек, становится его миром

Человек редко ценит то, что имеет до тех пор, пока это не потеряет. Посмотрите на алкаша! Как он рассуждал в юности: "Здоровый как бык! Могу без закуски литр спирта выдуть за раз и ничего не будет! В любой момент брошу! " Проходит лет 10. Теперь у него язва, большая печень, и он не может без водки и дня, его уже n раз откачивали от белой горячки. И так почти во всем и почти все. Человек уже накручен стрессами и хочет хоть где-то спокойствие. "Очень умнО пишу, почему мне не ставят плюсики (ставят минусы) " Стресс. Мозг понимает - это пустое, не нужное, а сердце просит: "Дайте доброе! "
Вы не правы насчёт зазеркалья. Зазеркалье - волшебная страна, что-то вроде рая, только для живых.