как быстро может бежать гепард?

юрий горбунов Знаток (274), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лидия Борисовна Мыслитель (8230) 8 лет назад
Разгоняется за 2 сек до 120 км\ч.
В погоне за жертвой развивает скорость-130 км\ч
Остальные ответы
flash Оракул (74643) 8 лет назад
На короткие дистанции (менее 100 м) зафиксирована скорость 110+км/час. Далее скорость быстро падает. На длинные дистанции вообще бегать не может.
Тем не менее на данный момент - рекорд скорости среди наземных животных.
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31830) 8 лет назад
Я бы на твоем месте не задавался подобным вопросом - а "делал ноги"... /весьма быстро может... /
Анна Скуртул Гуру (4485) 8 лет назад
Гепард за 3 секунды может развивать скорость до 130 км/ч