Как подружиться с шиншиллой?
У меня 4 года живет шиншилла. Отношения напряженные. Я её кормлю. Включаю её любимую классическую музыку. А она это никак не оценивает. На имя не откликается, в руки не дается, а когда выходит гулять забивается в какой нибудь угол сгрызает обои и провода. Что делать?
Вы упустили контакт на ранних этапах, сейчас зверь уже зрелый, и сформировал свое отношение к вам)
Как вариант, выключить "её любимую" музыку, и вместо этого произносить спокойно кличку, при этом угощая сушеным кусочком моркови или "Супрадин киндер" гелем (они ради него душу продадут)
ну а провода изолировать из места выгула
Значит ты этой шиншиле нахрен не нужна. Отвали от неё.
Кормить, заботиться.
думаю кормить с руки и тд.