К знатокам приготовления зеленого чая. Вопрос внутри. Спасибо.
Я завариваю зеленый чай в заварочном чайнике, как черный и оставляю заварку на 2-3 дня. Так можно делать?
Я НЕ завариваю зеленый чай крутым кипятком.
Так тоже можно заваривать. Но японцы делают так: в фарфоровую пиалку насыпают заварку, заливают не очень крутым кипятком и взбивают всё это специальным венчиком, а затем оставляют настаиваться. И пьют чуть тёплым или холодным. Заварку лучше делать не на 2-3 дня, а каждый день новую, 1 ст. л. зелёного чая залить 1 л воды, дать настояться хорошо, можно слить в другую банку, а ту же заварку залить ещё раз 1 л воды. Поверьте, получится ещё лучше и ароматнее! Прекрасный тонизирующий напиток! Попробуйте!
з. чай обязательно заваривают кипятком и пьют только в течении 1дня, и еще нужно подогреть заварник, хотя бы кипятком, важно чтобы заварник был глиняным
В Средней Азии зел. чай заваривают кипятком, настаивают, а перед употреблением трижды наливают в пиалу, а из пиалы в чайник. Перемешивают (кайтарма называется) Угощая других в пиалу наливают по чуть-чуть следя за тем, чтоб гость не остался без чая, часто доливают. Чем меньше наливаешь - тем больше уважаешь...
Воду для чая нельзя кипятить дважды. Не стоит подолгу настаивать зеленый чай в заварном чайнике. Важно, чтобы заваренный чай полностью разливался по чашкам, а не оставался в чайнике, иначе он будет горьковатым на вкус. В Китае зеленый чай заваривают прямо в чашке, накрывая ее специальной крышечкой. Одну или полторы чайной ложки листьев заливают на 3/4 объема чашки горячей водой, дав ей немного "успокоиться" после кипения. После чего настаивают 2-3 минуты. Выпив первую порцию напитка заварку не меняют, а используют ее еще дважды за день, чтобы чайный лист полностью отдал все свои "богатства". В зависимости от сорта зелёный чай может выдерживать от трёх до пяти заварок.
а вроде насколько помнится, любой чай нужно пить свежим