У кого керамическая черепица?

Олег Лыпа Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Кто перекрывал крышу керамической черепицей? Что можете сказать? Читал, что есть свои плюсы и минусы, но все же хочется реальных отзывов
Голосование за лучший ответ
Плёточкина Просветленный (23995) 9 лет назад
а что сказать, во всех странах Средиземного моря такая ), да и на севере тоже, любой климат выдерживает, и суровыи тоже
*Queen* Искусственный Интеллект (158477) 9 лет назад
У нас ...довольны. Если ураганом сорвет что, так на этот случай у нас страховка, страховая компания оплатит все. Мы в Германии, климат не теплый, довольно влажно. Крыша не течет, пока не срывало ничего, хотя у соседей на углу срывает регулярно, думаю, некачественно что- то им сделали.
Лариса Котова Ученик (108) 9 лет назад
Мы в прошлом году перекрыли ею дом. Как сказали нам кровельщики - это на века) Не боится перепада температур, не горит, экологична, отличная шумо- и теплоизоляция, ну и безусловно - это эстетический внешний вид. К недостаткам можно отнести вес, что усложняет и сам монтаж. Касательно цены - то такое вложение себя окупает, ведь это решает проблему с крышей на долгие, долгие годы. Единственное, это конечно, материал нужно брать качественный, не у компаний однодневок, т. к. себе потом дороже будет. Покупали здесь http://www.mirkrovli.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/ там же и заказывали сам монтаж крыши. Могу сказать, что специалисты очень грамотные и толковые, все сделали качественно и по-уму, предоставили гарантию на свою работу, подтвержденную договором. Вообщем мы остались довольны
Матвей Захаров Ученик (120) 5 лет назад
Керамическая черепица производится на основе глины с использованием технологии обжига. Для нашего климата - самое оно. Кровля отличается прочностью и морозостойкими свойствами, не промерзает зимой, выдерживает неограниченное количество дождевой и снеговой нагрузки. Черепица не слетает с крыши даже при сильных порывах ветра. Из недостатков только - сложность монтажа. Но, если выбирать кровлю здесь https://xn----8sbfwakdpsgkr8e.xn--p1ai/katalog/keramicheskaya-cherepica/ , то можно получить хорошую скидку на кровельные работы мастеров компании.