Как почистить светлое шерстяное пальто в домашних условиях?
Состав ткани пальто шерсти 80 процентов, 15% альпак, 5 % нейлон. Можно его в холодной воде постирать в ручную или не стоит?
Дополнениз химчистки вещи тоже садятся
Если не хотите испортить, то лучше отнести в химчистку. После стирки, даже очень аккуратной его нудно правильно высушить и отпарить чтобы оно не потеряло форму, а это практически нереально в дом. условиях.
Не вздумайте, это пальто.
Только хим. чистка и у Вас снова новое пальто, а так, есть такая русская поговорка- Выкрасить, да выбросить.
Я понимаю всякие бывают ситуации, но экономить на этом нельзя, больше можно потерять.