Почему парогенератор фыркает и плюётся кипятком? Это- неисправность?
Вопрос абсолютно серьёзен, хоть таким и не кажется на первый взгляд.
Речь идёт о компактном ручном парогенераторе. Воду в него наливаю чуть меньше отметки max, и не ниже min. Держу вертикально. Но он иногда начинает булькать сильнее обычного, громко фыркать и даже кипяток из носика брызжет (правда, не сильно). Какой-то дефект прибора или это-норма?
заливайте горячую воду, попробуйте с уксусом прочистить, мб у вас жесткая вода и образуется накипь вунтри
может сильный нагрев.
Я знаю в медицинских парогенераторах стоят отражатели противобурления (сетки, колпаки...)
Возможно и в вашем, что то должно быть..