Стоит ли идти работать в РЖД? Хочу учиться в жд вузе на Дежурного по станции (ДСП). (смотри вопрос внутри)

Не Не Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Хочу поступать учиться в железнодорожный вуз на профессию Дежурный по станции.

Востребована ли эта профессия Дежурного по станции на сегодняшний день?
Какова зарплата на сегодняшний день?
Какой обычно у Вас график?
И вообще, у ЖД есть перспектива?? Или все-таки идти на системного администратора?))
Просто сейчас в РЖД пришел новый руководитель, работников стали сокращать, проводят "оптимизации, либерализации".

И какая вероятность устроиться на работу после университета? Сразу дают работу?

Всем спасибо.
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
нет... я пошел бы в другую военнизированную организацию
Остальные ответы
оля оля Ученик (96) 8 лет назад
да стабильная организация
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 8 лет назад
Вполне возможно, но в наше время это сделать сложно!
MsLanaya Мудрец (16106) 8 лет назад
лучше работы, чем в ЖД не найти! например машинистом если в метро пойдешь от 60 т. р. будешь получать, правда ты должен отслужить
Александр КудряковУченик (79) 8 лет назад
Нахрена?
Андрей Иванов Мастер (1082) 8 лет назад
Вспоминается история трехгодичной давности одной узловой станции в Псковской области. У меня там знакомый работал техником каким-то. Дежурными ходили попеременно три алкаша, конечно, алкаши не явные, но суть ясна - требования были не очень высокие. Станция находилась прям на границе, и в процессе пограничного и таможенного оформления поезда вызвали дежурного по станции, зачем - не помню. Дежурный предварительно сильно наотмечал день ВДВ и на вызов прибыл в берете цвета расплескавшейся синевы. Синева расплескалась не только на берет, но и на подглазные области и сильно изменила расцветку лица в целом. Крылатый пехотинец активного участия в разрешении проблемы не принимал, но с суровым видом поглядывал на экспедиторов. В какой-то момент дежурный осознал, что дальнейшее его присутствие не требуется, и пошел перекурить, после чего прилег на открытую платформу и уснул. Поезд тронулся и дежурный поехал в направлении Риги. В итоге рассвет дежурный встречал уже на другой станции и в другом государстве. Конец.
m i Ученик (69) 8 лет назад
Вполне возможно
Максим Матвеев Ученик (33) 8 лет назад
Толковые люди нужны везде, убирают, в первую очередь, несмышлёных.
сергей ровнаУченик (237) 8 лет назад
странно, почему тогда правят дураки? помнится на заводе работал так там все наоборот
Максим Матвеев Ученик (33) Потому что школа, как правильно сказал Камю, готовит нас к жизни в мире, которого нет. Что в сухом остатке? Троечники идут в руководители, поскольку хоть как-то справляются с программой, но не вписываются в "школьный стандарт". Круглые отличники (не все) идут к ним в подчинение как ведущие специалисты, хуже всех чувствуют себя хорошисты: и не хватает лидерских качеств, и по программе не дотянули. А двоечники? Тут по ситуации.