Можно ли пить кофе перед удалением зуба
Лучше не пить и не есть особенно, лёгкий завтрак к примеру. Почистить зубы и прополоскать. Теперь про кофе . Кофе сужает сосуды, поднимает давление. В смеси с анестетиком в шприц набирают адреналин, дабы снизить кровопотерю при экстракции зуба. Параллельно адреналин тоже вызывает у нас подъём давления, сужение сосудов может привести к кризу, в соввакупности с кофе (если сам еще склонен к повышению давления)
можно
Можно)
Если всегда пьете, то пейте. А так-то оно сосуды сужает, давление поднимает. Оно вам надо перед операцией?
Согласен с Professional massage in Moscow, не нужно, если Вы гипертоник. В этом случае врачу нужно сказать, что склонны к кризам, например, потому как во многих препаратах для анестезии есть компоненты, повышающие давление. На голодных желудок к врачу идти не стОит, потому как от манипуляций во рту будет выделяться слишком много слюны. А если хотите, чтобы процедура прошла наилучшим образом, идите в надежную клинку. В Москве, например, в клинику "Дент Престиж", сайт dent-prestij.ru. Это сеть. Есть клиники в Бутово и в Марьино. В Бутово: м. Бульвар Адмирала Ушакова, Аллея Витте, д. 2, тел. +7 (495) 715-50-54, +7 (985) 304-09-57. В Марьино: Перервинский бульвар, д. 15, к. 1, добираться от метро "Братиславская", телефоны + 7 (495) 346-73-70, 742-60-35.