Сохранение в MP3 в Sound Forge 10.0
Всем привет!
При сохранении файла (FLAC, WAV) в MP3 происходит небольшое изменение звуковых волн зрительно, что понятно, т. к. MP3 - файл со сжатием с потерями, но при этом повышается громкость звука. Например, даже если до сохранения макс. громкость была -1dB, то после она станет 0,0dB причём в красной зоне, т. е. peak(clip).
Вопрос.
Реально ли это как-то исправить и как?
Если нет, то чем тогда конвертировать в MP3, чтобы не было Joint stereo (совмещённое стерео) и плохого качества сжатия, хоть и при 320 kbps.
Заранее спасибо.
Не выгоняй на максималку и все. Урежь пики.