Какая-то плесень в аквариуме (((

Вода в аквариуме отстаивалась неделю. Вчера запустили фильтр и 5 неонов, еще 3 прозрачных рыбки с красной полосой, 2 прозрачных рыбки с темным пятном на теле (забыла название) ,3 ампуллярии и 5 вишневых креветочек. Пока растений в аквариуме нет, только одно искусственное, грунт - прокипяченный речной гравий, прокипяченные мелкие ракушки (насобирала на море), несколько прокипяченных крупных камней (привезенных из Сочи) ну и несколько крупных прокипяченных ракушек (тоже насобирала на море). Аквариум на 30 литров, из оборудования только фильтр. Вчера все еще было нормально, сегодня смотрю-какая-то плесень в углу на грунте. Рыбки вроде нормальные, корм едят, не нервные и не пассивные. Все в аквариуме впорядке, но только сегодня креветки что-то прям забегали по стенкам, а потом опять успокоились. Не вредна ли эта плесень и что это вобще такое?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это водоросль. Наверное много корма наложили или вода грязная из-за этого и появилась.

Источник: т

Купите специальную улитки. .которая будет сама очищать.

что то страшное

грязь обычная грязь! так он и растет этот мох! от грязи!

Аквариум запускать по правилам надо, креветки без растений не жильцы, ракушки явно лишние. Я даже не знаю, что это за хрень...