Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Блютуз адаптер не видит гарнитуру

Павел Захаров Ученик (130), закрыт 9 лет назад
На свой ноут купил я блютус адаптер, ибо без него на новой гарнитуре музыку не послушать и в скайпе не поболтать. Все дрова с диска установил (bluesoleil 5.4.2), запускаю поиск устройств (включив при этом видимость самого адаптера в настройках) и включаю режим сопряжения на гарнитуре. Ничего не выходит, не видит гарнитуру блютус. Напрашивается вопрос: Что делать? Спасайте, не хочется менять адаптер всё-таки
Дополнен 9 лет назад
Смарт видит гарнитуру, адаптер видит смарт
Дополнен 9 лет назад
Я нашёл решение. Побродив по просторам интернета, я почитал статью, о совместимости гарнитуры с блютуз адаптером. Оказалось то, чего я больше всего боялся. Когда я покупал адаптер, на упаковке я не заметил, что этот адаптер не поддерживает A2DP и прочие аудио драйвера. Завтра пойду менять :(
Лучший ответ
SyncMaster Профи (741) 9 лет назад
Гарнитура должна работать и с сторонними Bluetooth USB адаптерами:

Ну все достаточно просто...

1. Для начала введите гарнитуру в режим "сопряжения" (по аналогии с подключением к мобильному телефону).
2. Затем на иконке Bluetooth в трее кликаете правой кнопкой мышки и выбираете "Bluetooth Setup Wizard".
3. В списке выбираете "I want to find a specific Bluetooth devise...". Жмем "Далее".
4. Начинается поиск всех доступные Bluetooth устройства в зоне досягаемости. Убедитесь, что гарнитура еще не вышла из режима "сопряжения".
5. Когда отобразиться на экране ваша гарнитура кликаете по ней мышкой 2 раза.
6. Откроется новое меню. В самом низу будет поле "PIN code".
7. Введите Pin-код вашей гарнитуры (0000) и нажмите кнопку напротив - «Initiate Paring».
8. Если все правильно появиться доступные сервисы гарнитуры. Поставьте напротив всех (если их несколько) галочки и далее кнопку «Finish».
9. Теперь будет достаточно нажать на кнопку ответа и гарнитура будет работать в связке с компьютером как дополнительное аудио устройство (также подключить гарнитуру можно кликнув правой кнопкой мышки на логотипе Bluetooth в трее, затем подменю «Quick connect -> Head Set -> Гарнитура»).
10. Чтобы отключить гарнитуру от компьютера, достаточно ещё раз нажать на кнопку ответа или выбрать ее снова в меню «Quick connect».

В Панели Управления есть иконка "Звуковые и Аудио устройства". Кликаем 2 раза мышкой. В открывшемся окошке выбираем закладку Аудио устройства.

В первом списке выбираем "Bluetooth Audio"....
Во втором списке - то же самое....
Третий - без изменений....

Открываем Skype. "Инструменты" -> "Настройки".
В открывшемся окошке кликаем на закладку "Аудио Вход/Выход".
Во всех трех списках выбираем "Windows устройство по умолчанию".
"Сигнал на спикере" - по желанию.
"Отключить поддержку Skype для USB устройств" - без галочки.
"Разрешить регулировку настроек.... " - поставить галочку.
Павел ЗахаровУченик (130) 9 лет назад
Всё равно адаптер не видит гарнитуру. Я подозреваю, что не находит гарнитуру из-за возможного отсутствия дров A2DP на ноуте.
Остальные ответы
Андрей Знаток (266) 6 лет назад
Я решил методом долгого нажатия на кнопку включения наушников.
Сталкивался с такой проблемой при подключении blutooth наушников Xiaomi Mi Sports к адаптеру CSR 4.0, подключенному к ПК с Windows 7 с помощью программы CSR Harmony Wireless Software Stack.
После долгого нажатия индикатор стал быстро мигать и тут же отобразился в окне поиска устройств. До этого что только не делал - ничего не помогало - не видело и все тут)
САША САШИНУченик (143) 5 лет назад
Чувак ты просто бог!!!! Спс тебе большое, добрый человек!
Mega BoyЗнаток (260) 4 года назад
Извините, можете подробнее написать, куда нажимать?
Mega BoyЗнаток (260) 4 года назад
Прошу прощения, я понял, куда нажимать. И спасибо Вам огромное! Вы лучший!
Багабумба Знаток (312) 4 года назад
1 Нажать кнопку включения и держать секунд 10 чтоб сказало что "сопряглось"
2 отключить блютуз в телефоне и наверное везде где он есть в квартире
3 достать адаптер и вставить снова
тупая схема, но у меня лично по опыту использования так. Еще если подключены другие наушники в комп тоже бывает не работает. + иногда еще меняю порты местами с клавой когда переставляю. И когда подлючал у меня дрова с 1 раза не загрузились почемуто. Поменял порт в другом долго грузилось, но загрузились.
Fautanna Ученик (219) 2 года назад
Такая же проблема, на bluetooth адаптер не сопрягается с телефоном, телефон адаптер находит, но пишет,что соединение не установлено.
Похожие вопросы