Как расшифровывается ПП ОГПУ ВЛВО? См. картинку внутри
С ОГПУ вроде понятно - Объединённое государственное политическое управление, но что значит ПП и ВЛВО?

ПП - это Полномочное Представительство..
а дальше Вы знаете...
последняя строка - видимо, аббревиатура военного округа, но я, конкретно, не нашёл..
В июле 1930 г. было cоздано Особое техническое бюро экономического управления при полномочном представительстве Объединённого государственного политического управления в Ленинградском военном округе (ОТБ ЭКУ ПП ОГПУ в ЛВО) на территории Балтийского завода. Затем было реорганизовано в Техническое отделение ЭКУ ОГПУ, руководившее работами специальных ОКБ, использовавших труд заключенных специалистов. Там служил Путин.