Фото, видео, дизайн

Предметная съемка при студийном свете, ничего не получается

Имеется один софтбокс с импульсным светом на 150, отражатель, на столе допустим тарелка салата. Как получить достойный кадр, словно при естественном свете? Какой освещение должно быть в помещении? Шторы на окнах закрыты - темно, фотоаппарат ругается на недостаточное освещение и не фокусируется. Пилотного света недостаточно. При открытых шторах окон и достаточном свете получается фото, практически идентичное как снимать то же самое около окна при естественном свете, тогда в чем смысл искусственного? И как же фотографируют в полной темноте в студии? Я в полном замешательстве...

предметку чаще снимают с не импульсным, а постоянным освещением . Выдержка может быть в принципе любая, без ограничений, и все получится . Фокус мануальный, конечно . Вот снимал с постоянным освещением, штатив, выдержка длинная...

Двух источников света вполне хватает. Второй можно заменить отражателем. Пилотный свет нужен, чтобы в первую очередь отработать тени, ну а потом автофокус..
Желательно бы посмотреть ваши фото.

Для начала отключи автофокус. Ручками наводи.

Снимают в мануале по LV, софтбокс достаточно близко должен быть, верхне-боковое освещение. Шторы завесить лучше. Или снимать при естественном свете без софтбокса.
Возможно выдержка синхронизации слишком короткая, или диафрагма зажата до предела. Поставить в реждиме М правильную выдержку (обычно 1/200) исо 100, диафрагму опытным путём с регулировкой силы импульса. Штатив как само-разумеющееся.

> Как получить достойный кадр, словно при естественном свете?

Соорудить лайт-бокс, например, из ватмана. Так, как Вы задумали снимать -- скорее всего, будут тени, несмотря на софтбокс и отражатель.

> Какой освещение должно быть в помещении?

Никаких паразитных источников быть не должно.

> Пилотного света недостаточно.

Пилотного света достаточно.