Товарищи фотографы! Синхранизатор! Не могу подобрать, запуталась (((
спецагент 0001
(1226),
на голосовании
9 лет назад
Подскажите пожалуйста, какой радио синхранизатор для canon 5d mark подойдет, чтобы использовать импульсный свет? Хороший бюджетный и не бюджетный вариант. Заранее благодарю! :)
Дмитрий Белов
Первое и главное - скорость отклика приборов. Радиоволна чуток медленнее скорости света. Второе: радио-пускатель требует радиоприёмник. Лишнее звено в цепочке уменьшает надёжность всей системы. Так что берите простой ИК-пускатель. На него прекрасно реагируют большинство студийных вспышек без дополнительных устройств.
:)