Товарищи фотографы! Синхранизатор! Не могу подобрать, запуталась (((

спецагент 0001 Мастер (1226), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, какой радио синхранизатор для canon 5d mark подойдет, чтобы использовать импульсный свет? Хороший бюджетный и не бюджетный вариант. Заранее благодарю!
:)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Белов Гуру (3996) 9 лет назад
не берите радио! Берите ИК.
Могу разницу объяснить, но вы уж поверьте, если не в лом.
спецагент 0001Мастер (1226) 9 лет назад
Объясните пожалуйста... Я уже запуталась:)
Дмитрий Белов Гуру (3996) Первое и главное - скорость отклика приборов. Радиоволна чуток медленнее скорости света. Второе: радио-пускатель требует радиоприёмник. Лишнее звено в цепочке уменьшает надёжность всей системы. Так что берите простой ИК-пускатель. На него прекрасно реагируют большинство студийных вспышек без дополнительных устройств.