Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф
9 лет назад
"Недорогой" и "хороший" - в данном случае, увы, это понятия-антагонисты.
Рекомендую Panasonic Lumix DMC-GF6, но.
Брать можно любую (без) зеркалку любой фирмы, начального уровня, но без хорошего зума и штатива (монопода) - вы ничего хорошего ею не снимете. А штатив и зум вместе - будут стоить больше тушки однозначно.
Минимальный бюждет, который позволит получить мало-мальски достойные результаты - это около 50 тыр. по нонешним ценам, если брать всё новое. Если брать б/у с рук, то сумму можно уменьшить примерно вдвое.
Анна
9 лет назад
Если снимать хор пятницкого - нужен простой фотоаппарат.
А если балет под руководством Аллы Духовой, нужна дорогая и совершенная техника.
Олег Зубарев
9 лет назад
Всё зависит от цели съёмки Для чего и для кого съёмка .Если просто для дома и семьи можно недорогой бюджетный ультразум, а если цели более серьёзные... То и вложить денег надо.