Наведите пример сказки, где присутствуют гендерные стереотипы

Саша Короткий Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Василий Быстров Мудрец (16592) 8 лет назад
Сказку сходу не помню. а вот мульт "Василиса Микулишна" демонстрирует сие ярко.
https://www.youtube.com/watch?v=DfQOsiIQfI8
Впрочем, ничего девиантного, деление на "мальчиков и девочек" вполне естественно.
Саша КороткийУченик (122) 8 лет назад
а случайно не знаете произведения, где наблюдается конформизм ?
Василий Быстров Мудрец (16592) Мальчиш-Кибальчиш. :) (Конформист Мальчишь-плохиш)
Остальные ответы
Ольга Москаленко Гуру (2585) 8 лет назад
Например?
Саша КороткийУченик (122) 8 лет назад
Приключения незнайки и его друзей, как делили коротышек...
Ольга Москаленко Гуру (2585) Снежная королева может? Красавица и чудовище