Крышка воздухопритока ваз 2106
Добрый день! Недавно купил ваз 2106 и с наступлением холодов возникла проблема. Есть два рычажка управления печкой красный (кран отопителя) и синий (крышка воздухопритока). На всех форумах вычитал, что для нормальной работы печки и что бы не запотевали стекла эта крышка должна быть открыта (синий рычажок до упора в право). У меня же он заклинен в крайнем левом положении и не двигается. Включаю печку начинают потеть стекла (тосол нигде не течет, в салоне сухо, кран печки не течет.)
Сам вопрос: Можно ли и если да то как открыть эту крышку руками из под капота или еще как то не разбираю торпеду?
В интеренете даже фото не нашел как эта самая крышка выглядит (
гляди в каталоге там все разрисовано
там где трапеция дворников идёт, а точнее под самой защёлкой капота находится лючок просовываешь руку и открываешь! так на обогрев стёкол переведи и не будут потеть, ну и полностью не открывай нижнюю крышку печки которая салон обогревает чуть приоткрыл и хватит !
На 06 лючек можно спокойно открыт рукой из моторного отсека.
Может тросик и заклинило. Снимай панель. Что там снимать то. "Торпеда". Накладка! А лючок нужен, им пользуются, те кто знают, когда и как!