Куда повернуть летом рычаг управления крышкой воздухопритока? Ваз 2106
С наступлением теплых дней уже можно и без печки обходится. Знаю что верхний рычаг это от крана печки, а нижний это от воздухопритока. Верхний я подвинул налево. А нижний рычаг пускай остается на правой стороне? Или его тоже нужно закрыть? Если при открытом рычаге воздухопритока включить печку, все равно телый воздух будет дуть или уже холодный?
Это приток наружного воздуха. Если включить вентилятор, при закрытом кранике отопителя, будет дуть холодным воздухом. Это просто вентиляция салона.
Иногда использую такой режим летом при запотевании стёкол.
Куда не крути, у тебя всё равно будет идти тёплый воздух...это ЖИГУЛИ...
Нижний рычаг управления крышкой воздухопритока следует оставить на правой стороне. Это обеспечит поступление свежего воздуха в салон автомобиля через открытый рычаг. Если включить печку при открытом рычаге воздухопритока, тёплый воздух будет дуть из дефлекторов.