Вопрос по поводу книги и фильма "Лолита"

Кто читал "Лолиту" Владимира Набокова и смотрел фильм? Почему в конце фильма было сказано, что Лолита умерла от родов в 1950 году и Гумберт тоже умер в 1950 в тюрьме? В книге ничего подобного не было сказано о их смерти.. может кто-нибудь объяснить, может я чего-то не поняла?

Через несколько лет Гумберт получает от теперь уже семнадцатилетней Лолиты письмо, в котором она просит его помочь с деньгами. Она замужем, беременна, её муж ничего не знает о её прошлом. Гумберт приезжает в дом её мужа, и она раскрывает ему тайну личности «похитителя»: это Клэр Куильти, автор пьесы, которую они ставили в Бёрдслее. Он был знаком с родителями Лолиты, и она знала его с детства; он помог ей покинуть больницу, но позднее попытался принудить к съёмкам в порнографических фильмах, и девушка сбежала и от него. После этого она подрабатывала на различных работах, пока не встретила своего будущего мужа.

Гумберт решает отомстить Куильти. Он находит его и убивает, после чего попадает под стражу. Свою историю он пишет в тюрьме. Из фиктивного «предисловия редактора» в начале романа мы узнаём, что Гумберт умер от сердечного приступа, не дождавшись решения суда, а «миссис Ричард Шиллер», то есть Лолита, скончалась в родах, произведя на свет мёртвую девочку.

ВАУ

многие экранизации отличаются от книг, во многих сюжет переделан

Вы про фильм Кубрика?