Почему на листьях Сциндапсуса появляются капли воды?

Валентина Кушнирова Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Цветок лиана с золотистыми пятнами на листьях закапал...
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Это явление называется гуттация, при снижении атмосферного давления и повышении влажности воздуха, т. е. перед дождем, некоторые растения начинают "плакать", выделяя воду листьями
Остальные ответы
Shock Beast Гуру (2749) 15 лет назад
Потому что любое растение производит испарение. Влагу он запасет и испаряет её,с этой способностью листья не высыхают и почти всегда здоровые и гладкие....