Информационные технологии

Помогите с софтом для Windows 8.1

Так вот в чём беда. У меня ноутбуку lenovo
Прлцессор: AMD A8 6620 (4 ядра 2.0 Ггц)
Видеокарта AMD R5 M230 (2 ГБ оперативной)
ОЗУ (8 Гб)
Windows 8.1
64 разрядная система
И DirectX 10.1
Только купили ноут, всё с ним отлично, софт лицензионный (последний апдейт) все проги на месте, но беда такая - начал качать игры (BF3-4, Skyrim, Crysis 3 и тд) все она пошли на средничках и высоких, однако скачав Stalker зайдя в игру все было ок, но каждые 1-2 минуты игра виснет на пару сек и играет дальше, через 10-20 мин игры начинает постепенно падать фпс и в конце вылитает с ошибкой X-Ray Engine 1.6( я её даже обновил- не помогло) что делать?
И ещё проблемма с Minecraft ( у меня есть дома старый коми у него озу 1 гб и видяза на 512 мб+ проц 2 ядра по 1.8, и на нем мэйн на максах в 100 фпс без лагов, а на ноуте даже на минимуме лагает, что делать? ( предупреждаю - все проги у меня есть, все последнего апдейта, дрова новые, все новое, даже в мэйне скачал OptifainH, все равно лагает, что делать ?)
Нравится

Поставь Windows XP

Источник: <a rel="nofollow" href="http://vk.com/xp_seven" target="_blank">http://vk.com/xp_seven</a>

Купить новый диск, лучше SSD