После вывиха нижней челюсти может ли болеть язык?

Два дня назад муж вывихнул себе на работе зевнул)) челюсть вправили только теперь опухла нижняя часть лица и жалуется что язык болит справа и чуток распух. рот открыть не может. только пьет.

Может... язык "закреплён" на подъязычной кости, которая сложной системой связок и хрящей связана с челюстью... поэтому нужно ждать...

Всё нормально, это же вывих. Понаблюдайте в течении 2-х дней. К опухоли приложите лёд или купите в аптеке Магнезию в ампулах, намочите тампон и приложите.

да может мышца опухла язык отек все нормально пройдет !