Почему магнитит инструмен ножницы, отвертка, инструмент

Андрей Липатов Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оракул (76340) 8 лет назад
ну даже не знаю, что бы это могло быть... даже понятия не имею что такое инструмен
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310394) 8 лет назад
Потому, что они изготовлены из вещества, которое (при температуре ниже точки Кюри) способно обладать намагниченностью в отсутствие внешнего магнитного поля ))
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181638) 8 лет назад
Лежали рядом с магнитом. Легкое намагничивание можно убрать, если резко стукнуть инструмент об жесткую преграду (доску, стол, верстак и т. п).
Dmitry Искусственный Интеллект (607684) 8 лет назад
Сталь имеет свойство намагничиваться при механической обработке.