Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+3

Жена хочет окончить курсы косметолога-эстетиста, курсы стоят 65т. за 2,5 месяца. Подскажите стоит ли отдавать такие деньги

Хочется узнать, сложно ли будет найти работу после этих курсов (без мед. образования), и куда можно будет устроится?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Первое, что хочу сказать, что 65 штук - это Вам явно загнули. За такие деньги обучают в очень престижных заведениям. Но престижные заведения не возьмут курсанта без медицинского диплома. При отсутствии медобразования Вы можете подыскать более дешевые курсы с таким же успехом. В любом случае, на курсах обучат азам ухода, депиляции и прочим основным навыкам в косметологии. Работе на специальной аппаратуре, мезотерапии, биоревитализации и тем более контурной пластике учат отдельно и это не входит в программу обучения начинающего косметолога. И здесь строго-настрого требуется меддиплом.
Нормальные салоны не только не возьмут на работу без медобразования, но и очень часто не берут без опыта работы. Каждый салон работает на определенных брендах косметики и обязателен тут диплом или сертификат дл работы на этой косметике. Его дистрибьютор косметики не даст специалисту без медицинского диплома.
Ваша жена может после курсов делать депиляцию, оформлять бровки, красить их и красить ресницы соседкам, подружкам или непритязательным клиентам на дому.
Оплатите лучше ей обучение в медколледже. Есть вечернее отделение, а в конце обучения можно параллельно учиться на курсах косметологом. И косметолог в семье будет и медик.

Аватар пользователя
Мастер
9лет

????Что это за курсы косметолога без мёд образования????
Ну её если только в салон подвального помещения возьмут работать.
Вообще то образование мед очень важно! Без него никакой нормальный хороший салон не возьмкЕт! Вас просто развесит хотят, возьмут 65 чему то обучат наплетут ещё про трудоустройство, ну 2,5 месяца она походит а потом буду тянуть с трудоустройством, сама пойдёт в салон покажет эту бумажку которую ей дадут у неё попросят диплом о мед образовании которого я поняла - нет! Досвидагия скажут. Вот и все

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

Если у Вас лишние 65 тыс. руб., тогда можно и походить и даже окончить, так сказать "для общего развития".Если обучение на курсах без дальнейшего трудоустройства - "деньги на ветер",т. к везде требуется и нужен опыт работы, должен быть стаж (в основном от года), а у Вас одна теория.

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

может быть стоит посмотреть самые востребованные вакансии и определиться, на какие курсы пойти лучше.