9 лет назад
от

Сколько будет жить кот? сколько живут кастрированные коты породы "русский голубой"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сколько Бог отмерил...

Русская голубая, ага, как же..))

Долголетие зависит от генов, вашего ухода за ним, и рациона кормления

зависит от содержания и генов. если правильно кормите, своевременно прививаете и лечите, кот может прожить хоть до 20 лет.

У меня Невка кошка, так о старости она пока не думает судя по поведению, хотя стерилизованная и скоро ей 15 лет будет. Все зависит от генов, как вам тут пишут, питания и общего здоровья животного. А так кастраты живут дольше обычных, но опять таки это индивидуально.

Продолжительность жизни русских голубых кошек?

Русские голубые кошки не имеют заболеваний, свойственных именно этой породе кошек, что не означает, что они не могут заболеть любой кошачьей болезнью. При правильном уходе, грамотном содержании, сбалансированном питании, регулярном посещении ветеринарного врача, а также проведению мер по профилактике заболеваний, русские голубые кошки способны сохранять здоровье и бодрость примерно до 20 лет. Средняя продолжительность жизни, характерная представителям этой породы, - 14-16 лет.