Образовательный путь
+1Как найти k,m в уравнении прямой y=kx+m (полный ответ)?
7 класс, 8 параграф, учебник и задачник А. Г. Мордкович (учитель дал тест домой)

тест сам учитель придумывал
люди 7 класс
а не 8-11
с ответом и решением
pavel manylov спасибо помог
сначала избавься от одной неизвестной, чтобы было уравнение с единственной неизвестной. Это легко сделать с k, взяв х = 0, ну и дальше подставляешь найденное m и находишь k, взяв, например, х = -1. Не забывай, что у тебя график есть, поэтому любому взятому х ты сразу можешь найти соответствующий y для подстановки в уравнение...
k=2
m=-1